Груша со сливой весят 180 кг. а груша с четырьмя такими же сливами 300 г. узнайте массу груши и сливы.
банан с яблоком весит 240 г.а банан с тремя такими же яблоками 400 г. узнайте массу банана и яблока
- 27.08.2018 19:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
1)300-180=120г-разница.
2)4-1=3 сливы-разница.
3)120:3=40г-весит слива.
4)180-40=140г-весит груша.
№2
1)400-240=160г-разница.
2)3-1=2 яблока-разница.
3)160:2=80г-весит яблоко.
4)240-80=160г-весит банан.
- 28.08.2018 00:22
1.Пусть х кг - весит груша, у кг - слива.
х+у кг - весят груша и слива вместе, что по условию равно 180.
х+у = 180
х+4*у кг -весит груша и 3 сливы, что по условию составляет 300 кг.
х+4*у+300.
Составим и решим систему уравнений:
х+у=180,
х+у*4=300.
х=140. у=40.
Аналогично х кг- весит банан. у - яблоко.
х+у=240.
х+3*у=400.
х=160. у=80
- 29.08.2018 18:19