Цена книги была 200 рублей,после понижения цена стала равна 174 рублям. На сколько процентов была снижена цена?
- 11.08.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
200 руб - 100%
174 руб - х%
100-87=13%
ответ: книга подешевела на 13%
- 12.08.2018 06:34
200р- 100%- 2р
200р-174р=26р
26/2=13%
На 13 процентов была понижена цена.
- 13.08.2018 21:02