Фермер собрал 4 т. кофейных зерен.Из них 940 кг. он продал на шоколадную фабрику, а остальное поместил в 68 мешков поровну. Сколько кг кофейных зерен в каждом мешке?
- 22.09.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4000-940=3060(кг)осталось кофейных зерен
2) 3060:68=45(кг) кофейных зерен в каждом мешке
Ответ: 45кг
- 23.09.2018 01:26