Для приготовления отвара из лекарственных трав взяли цветки лаванды и ромашки в отношении 4:9 . Какой примерно процент в этой смеси составляют лаванда?
желательно с полным решением
- 24.07.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
4+9=13 частей вся смесь
4:13*100=30,7% приблизительно
====================================
- 25.07.2018 05:51
1)4+9=13(ч.)-вся смесь
2)4:13*100=30,7(%) примерно.
Ответ:примерно 30,7%
- 26.07.2018 07:51