Луч делит прямой угол на два угла так ,что один в 3.5 раза больше другого.Найдите больший угол .
- 09.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-меньший угол,
х+3,5х=90
4,5х=90
х=20
3,5х=70
Ответ: 70 градусов
- 01.01.1970 00:00
Обозначим через x меньший из образовавшихся углов, тогда больший угол равен 3,5x.В сумме эти два угла дают 90 градусов.Составим уравнение:
x + 3,5x = 90
4,5x = 90
x = 90:4,5
x= 20 - меньший уго
20*3,5 = 70 - больший.
Ответ: 70 градусов
- 01.01.1970 00:00