В 20 м одна от другой растут две сосны.Высота одной 35 м,а другой 14 м.Найдите расстояние(в метрах) между их верхушками
- 23.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Расстоянием между верхушками является гипотенуза треугольника. А катетами разница в высоте и расстояние между соснами. Тогда:
x²=(35-14)²+20²=441+400=841
x=√841=29 м
- 24.07.2018 16:00