Комиссия за межбанковский перевод составляет 1,5% от суммы перевода, но не менее 100 рублей.Какова будет комиссия за межбанковский перевод на суммы 50000 рублей?
подробно
- 25.09.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
50000 = 100%
х = 1,5%
50000 : 100 = 500 (руб) - 1% от суммы перевода
500 * 1,5 = 750 (руб) - комиссия за межбанковский перевод (больше 100 руб)
- 26.09.2018 08:23