Решите уравнение:
(3x+0,7)(8x-0,4)=0
- 13.07.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
3X + 0,7 = 0
X = ( - 7/10 ) : 3/1 = ( - 7/30 )
-----------------------
8X - 0,4 = 0
8X = 0,4
X = 0,05
--------------------
ответ ( - 7/30) ; 0,05
- 14.07.2018 16:17
3х+0,7=0⇒3х=-0,7⇒х=-0,7:3=-7/10*1/3=-7/30
8х-0,4=0⇒8х=0,4⇒х=0,4:8=4/10*1/8=1/20=0,05
- 15.07.2018 03:42