Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км навстречу друг другу одновременно выехали 2 автомобиля. найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда
- 08.09.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмем скорость первого автомобиля за х,
Тогда 5·80+5х=750
400+5х=750
5х=750-400
5х=350
х=70
Ответ: 70 км/ч
- 09.09.2018 05:03