1)Решите уравнение 4х-54=х=18
2)Скорость катера в стоячей воде равна 15 км.ч, а а скорость течения реки равна 3 км.ч. Какой путь проделает катер по течению за 1 час 30 минут?
3) Число х таково ,что если отнять от него 2 - это тоже самое, что разделеить на 2. Тогда умножить его на три - это тоже самое ,что прибавить к нему... (решение, ответ)
4)ABCD квадрат со стороной 20 см а AMTD прямоугольник у которого короткая сторона равно 8 см. НА сколько площадь прямоугольника MTD меньше чем площадь квадрата?
5)Одну из сторон прямоугольника уменьшили на 20 %. На сколько процентов площадь исходного прямоугольного больше, чем площадь нового?
- 14.08.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3x =72 x=24
2) 15+3=18 км/ч скорость катера по течению
18*1,5=27 км преодолеет катер за 1ч30мин.
3) х - 2= х / 2
2x - 4 = x
x = 4
4 + 3 = 4 + 2*4
4) S квадрата= 20*20=400 кв.см
У прямоугольника одна сторона = 8 см, а вторая (AD) = 20 см
S прямоугольника = 20*8= 160 кв.см
400-160=240 кв.см
На 240 кв.см площадь прямоугольника меньше площади квадрата.
5) на 20%
- 15.08.2018 14:49