По шоссе навстречу друг другу едут велосипедисты.Скорость одного велосипедиста- 10км/ч,а другого- 14 км/ч.Расстояние между ними 18 км.Сколько км проедет каждый из них до встречи?
- 15.08.2018 22:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+14=24 км/ч скорость сближения
18/24=3/4 ч время, через которое они встретятся
10*3/4=7,5 км проедет первый (7500 м)
14*3/4=10,5 км проедет второй (10500 м)
- 16.08.2018 18:37
10+14=24 км/час скорость сближения
18:24=0,75 часа до встречи
0,75*10=7,5 км проедет первый до встречи
0,75*14=10,5 км проедет второй до встречи
==============================
- 17.08.2018 04:33