Составите и решите уравнения с объяснением и проверкой.1) число 42 больше неизвестного числа в 6 раз.2) число 24 уменьшили в несколько раз и получили 8. 3) число 100 уменьшили на несколько единиц и получили 54. 4)число 47 больше задуманного числа на 19
- 24.08.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 42 : х = 6 2) 24 : х = 8
х = 42 : 6 х = 24 : 8
х = 7 х = 3
Проверка: 7 * 6 = 42 Проверка: 3 * 8 = 24
3) 100 - х = 54 4) 47 - 19 = 28
х = 100 - 54 Проверка: 28 + 19 = 47
х = 46
Проверка: 46 + 54 = 100
- 24.08.2018 10:33