Для сборки шкафа требуется заказать 8 одинаковых зеркал площадью 0,3 м^2 каждое у одного из трех производителей. В таблице приведены цены на зеркала, а так же на резку и обработку края. Сколько рулей придется заплатить за самый дешевый заказ?
Производитель: A;B;C
Стоимость зеркала: A=600; B=650; C=700
(руб. за 1 м^2)
Резка и обработка: A=100; B=90; C=80
(руб. за 1 зеркало)
- 14.09.2018 14:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь зеркал 0,3*8= 2,4 кв. м.
А Стоимость зеркал 600*2,4=1440
Резка 100*8 =800 Всего 2240 руб
В Стоимость зеркал 650*2,4=1560
Резка 90*8= 720 Всего 2280 руб
С Стоимость зеркал 700*2,4=1680
Резка 80*8= 640 Всего 2320 руб
Значит дешевле всего у производителя А
- 15.09.2018 07:37