С пристани расстояние между которыми 110 см одновременно навстречу друг другу вышли две лодки. Скорость первой лодки 20 км час скорость второй лодки 24 км час.Через сколько часов они встретятся
- 21.08.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Время обозначаем за х. Значит, расстояние, пройденное первой лодкой, - 20x, а расстояние, пройденное второй лодкой, - 24х. Все расстояние 110.
20x + 24x = 110
44 x = 110
x = 110/44
x = 2.5
- 22.08.2018 10:22
20+24=44 км/час-скорость сближения
110:44=2,5 часа
Ответ: через 2 часа 30 минут они встретятся
- 23.08.2018 03:55