Плиз помогите решить 5 задач
1)из двух посёлков одновременно отправились велосепидист и пешеход .Скорость велосипедиста 16км/ч,пешехода 4км/ч.расстояние между посёлками 24км. На каком расстояние друг от друга будут велосипедист и пешеход через 1 час ?
2)из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста .Один велосипедист,двигаясь со скорость 18км/ч , до встречи проехал 54км . Скорость второго велосипедиста была 15км/ч . Чему равно расстояние между сёлами ?
3)Из посёлков , расстояние между которыми x(это икс если чо) км,одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста . Скорость одного велосипедиста 18км/ч , другого 17км/ч .Через сколько часов они встретятся ?
Реши задачу выражениям
4)Из двух нор навстречу друг другу одновременно выбежали две лисы и встретились через 5 минут .Скорость одной лисы х( это икс если чё )м/мин,а второй у(это игрик если чё) м/мин .найди расстояние между норами
Реши задачу уровнениям
5)Из городов, расстояние между которыми 582 км , вышли одновременно навстречу друг другу две грузовые машины и встретились через a часов . Скорость одной машины x(это икс если чё) км/ч. Найди скорость другой машины
Это всё , и помните все задачи кроме второй и первой решать уровнениям !
- 01.08.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
1. 16 + 4 =20 км (проедет велосипедист и пройдет пешеход за 1 час)
2. 24 -20 = 4км ( расстояние между пешеходом ивелосипедистом через час)
№2
1. 54 : 18 = 3 час (ехал 1 велосипедист до встречи)
2. 15 * 3 = 45 км (проехал 2 велосипедист)
3. 54 + 45 = 99 км (расстояние между сел)
№3
1. х : (18 +17) = t (время через которое встретятся велосипедисты\0
№4
1. S = x * 5 + y * 5 (расстояние между норами)
№5
1. [ 582 - (x *a)] : a = V (скорость второй машины)
- 02.08.2018 20:57