15ц47кг+26ц74кг=?
8ц+185кг=?
17т250кг-3т850кг=?
54т250кг-76ц=?
19кг320г*34=?
53ц14кг*65=?
2т870кг*16=?
46т9ц*19=?
40кг800г/17=?
48ц64кг/76=?
10т/125=?
98т/20=?
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
- 27.07.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15ц47кг+26ц74кг=1.500кг+47кг+2.600кг+74кг=1.547кг+2.674кг=4.221кг=42ц и 21кг
2) 8ц+185кг=800кг+185кг=985кг=9ц 85кг
3) 17т250кг-3т850кг=17000кг+250кг-3000кг+850кг=17250кг-3850кг=13400кг=13т 400кг
4) 54т250кг-76ц=54000кг+250кг-7600кг=54.250кг-7600кг=46650кг=46т 6ц 50кг
все остальному нас еще не учили
- 28.07.2018 10:23
15ц47кг + 26ц74кг = 1547 кг + 2674 кг = 4221 кг = 42 ц 21 кг
8ц+185кг=800кг+185кг=985 кг
17т250кг-3т850кг= 17250кг - 3850 = 13400 кг = 13 т 400 кг
54т250кг-76ц= 54250кг - 7600кг = 46650 кг = 46т 650кг
19кг320г*34= 19320 г * 34 = 452880 г = 452 кг 880 г
53ц14кг*65=5314кг * 65 = 345410 кг = 345т 410кг
2т870кг*16 = 2870 * 16 = 45920 кг = 45 т 920 кг
46т9ц*19= 469 ц * 19 = 8911 ц
40кг800г/17= 40800 / 17= 2400 г = 2 кг 400 г
48ц64кг/76= 4864 кг / 76 = 64 кг
10т/125 = 10000 кг / 125 =80 кг
98т/20= 98000 кг / 20 = 4900 кг = 4 т 900
- 29.07.2018 15:47