Мясо можно купить в супермаркете и Неа рынке цена говядины в супермаркете равна 320 руб за 1 кг а на рынке на 20% ниже сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке?срочно)спасибо
- 26.08.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
мясо можно купить в супермаркете и на рынке цена говядины в супермаркете равна 320 руб за 1 кг а на рынке на 20% ниже сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке?с
1) 320*20:100=64 рубля скидка
2) 320-64=256 руб 1 кг мяса на рынке
3) 256*3=768 руб стоят 3 кг мяса на рынке
- 27.08.2018 17:17