В магазин привезли 2т 82кг картофеля, лука в 6раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53кг больше, чем лука. Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин?
- 09.07.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим: 2т82кг- 2082кг.
1) 2082:6=347 (кг) - привезли лука.
2) 347+53=400 (кг) - привезли моркови.
3) 2082+347+400=2829 (кг) - привезли всего овощей.
Ответ: всего 2829 килограммов (2т828кг) картофеля, лука и моркови привезли в магазин.
- 01.01.1970 00:00