ПОЖАЛУЙСТА! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! ВЕДЬ ДОЛЖНЫ НАЙТИСЬ ТАКИЕ ЛЮДИ!!!
Две машины выехали из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 ч после выезда второй, которая на 2 ч позже и проехала до встречи на 140 км меньше первой.Каково расстояние между городами?
- 25.09.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 140:2=70(км/ч)-скорость 2 автомобилей
2) 6-2=4(ч)-ехал 2 автомобиль
3) 70*(4+6)=700(км) расстояние *-умножение
Ответ:700 км
- 26.09.2018 16:36
140:2 = 70 км в час скорость машин
70*6 = 420 км путь 2 машины.
6+2 = 8 время движения первой машины
70*8 = 560 км путь 1 машины ( или 420+140 = 560 км)
560+420 = 980 км
- 27.09.2018 15:36