Из двух кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36 одинаковых костюмов.В одном куске было 30м ткани ,а в другом 42м. сколько костюмов сшили из каждого куска ткани ?
- 10.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
30+42= 72 метра ткани
72/36=2 метра на 1 костюм
30/2= 15 костюмов из первого
42/2= 21 костюм из второго
- 11.09.2018 19:55
Всего ткани 72м, а костюмов-36.
Поделив кол-во ткани на кол-во костюмов получим, что на 1 костюм необходимо 2 метра ткани.
Поделив кол-во ткани 1-ого куска на кол-во ткани,необходимой для пошива 1-ого костюма, получим, что из 30м ткани можно пошить 15 костюмов. Следовательно, из 42м ткани получим 21 костюм.
- 12.09.2018 05:05