Реши задачи. Вычисли и ответ.
1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?
2)За книгу,тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома,если книга и тетрадь стоят 46 рублей,а тетрадь и альбом - 22 рубля?
3) Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 руб/кг.?
- 13.09.2018 18:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х=(11*48):22=24(р)-11 пачек печенье 2) х=(55*48):22=120 рублей
2) задача
1) 64-46=18(рублей)-стоимость альбома
2) 64-22=42(рубля)-стоимость книги
3) 18+42=60(рубля)-стоимость альбома и книги
4) 64-60=4(рубля)-стоимость тетради
3) задача
1) 224:14=16кг
2) 16:4=4банок
- 14.09.2018 05:35