1)
у мамы была некоторая сумма денег.Третью часть всех денег она потратила на продукты,пятую-на покупку игрушек.Больше или меньше половины всей суммы у нее осталось?
Помогите пожалуйста быстро !!!!
- 21.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12:1/2=24(руб)-две третьих всех денег
2)24:2*3=36(руб)-было всего
Ответ:36 рублей было всего.
- 22.09.2018 21:28