Помогите решить х+830:83-98 при х=2
- 15.07.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Очень лёгкое уравнение) с удовольствие помогу)
Первым делом мы используем метод подстановки, а именно:
2+830:83-98
Так как скобок в примере не присутствует, мы начинаем с деления.
830:83 = 10
Теперь мы прибавляем к 10
10+2=12
Ну, а теперь мы делаем последнее действие, а именно отнимание
12- 98= - 86
и в ответе у нас получилось отрицательное число. Теперь пример выглядит так:
2+830:30-96=-86
- 17.07.2018 21:31