Площадь земли,засеяно пшеницей,в 6раз больше площади,засеяной ячменем з а площадь , засеянная пожьюю , в 3 раза меньше плрщади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяно каждой культуроц,если рожью засеяно на 120 га больше,чем ячменем?
- 27.07.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пшен -? в 6раз больше ячм
ячм -?
рожь ? в3 р меньш пшен и на 120 больш ячм
решение:
ячм=х
пшен х*6
рожь (х*6)/3=120+х
(120+х)*3=6*х
360+3х=6х
360=6х-3х
360=3х
х=12
соотв ячм 12га
12*6=72 га пшен
72/3=24 рожь
- 28.07.2018 12:12