В первый день Вася прочитал 25% всеё книги, во второй день -68% оставшихся страниц , а в третий день - последние 96страниц. Сколько всего страниц в книге?
- 26.07.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)100%-25%=75%-осталось после первого дня
2)75*0,68=51% процент прочитал во второй день
3)51%+25%=76%-прочитал за первый и второй день вместе
4)100%-76%=24%-на третий день, апо условию это 96 страниц. Пропорцией найдем все страницы в книге.
24%---96 стр.
100%-х
х=96*100:24=400(страниц)-в книге
- 27.07.2018 04:06