Помогите, пожалуйста, немогу решить задачу. Луч МР делит развернутый угол КМТ на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол КМР в 2,6 раза больше угла РМТ.
- 08.09.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Развёрнутый угол =180 град,значит
1+2,6=3,6 части составляет угол КМТ
180:3,6=50 град угол РМТ
50*2,6=130 град угол КМР
=================================
2 способ
====================
угол РМТ х
угол КМР 2,6х
угол КМТ 180
составим уравнение
х+2,6х=180
3,6х=180
х=180:3,6
х=50 град угол РМТ
50*3,6=130 град угол КМР
- 10.09.2018 00:54