Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 940 р. Сколько рублей стоил товар до распродажи?
- 23.09.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
100-20=80% стала цена
940/80*100=940/4*5=235*5=1175 цена была
- 24.09.2018 21:32
80 % 940 руб
100 % Х руб
----------------------
Х = 940 * 100 : 80 = 1175 ( руб )
- 25.09.2018 19:46