В школьном саду было 3 ряда деревьев,по 12 в каждом.Когда весной посадили ещё несколько таких же рядов деревьев,всего их стало 96.Сколько деревьев посадили весной?На сколько больше деревьев посадили весной,чем их было сначала?
- 16.08.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12*3=36 (д) было изначально
2) 96-36=60 (д) посадили весной
3) 60-36=24 (д)
Ответ: 36 деревьев посадили весной; на 24 дерева посадили весной, чем их было сначала.
- 17.08.2018 04:18