Помогите,пожалуйста, решить задачу только не пропорцией: из 3 кг зерна получают 2 кг 400 г муки. Сколько нужно взять зерна, чтобы получить 20 кг муки?
- 17.08.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мука Хлеб 2кг ⇒ 3кг 1ц муки - ? кг хлеба; 1т муки - ? кг хлебаI способ:1 ц=100 кг 100:2=50 (раз) - разница в массе (100 кг в 50 раз больше, чем 2 кг). 3·50=150 (кг) - печёного хлеба получится из 1ц муки. 1 т=1 000 кг 1 000:2=500 (раз) - разница в массе (1 000 кг в 500 раз больше, чем 2 кг).3·500=1 500 (кг) - печёного хлеба получится из 1т муки. II способ: (кг) - хлеба получается из 1кг муки. 1 ц=100 кг
1,5·100=150 (кг) - печёного хлеба получится из 1ц муки. 1 т=1 000 кг
1,5·1 000=1 500 (кг) - печёного хлеба получится из 1т муки.Ответ: 150 кг печёного хлеба получится из 1ц муки; 1 500 печёного хлеба получится из 1т муки.
- 18.08.2018 01:16