Надо решить:
Впервой корзине было в 3 раза больше ягод,чем во второй. когда с первой корзины взяли 8 килограммов ягод,а во вторую добавили 14 килограммов,в корзинах стало поровну.Сколько килограммов ягод было в каждой корзине?
и ещё:
6. (x-1)=12
- 14.08.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Так можно составить уравнение:
3х-8= х+14
3х-х= 8+ 14
2х=32
х=16
Ответ:16
_____________________
2) (х-1)=12
х=13
Ответ:13
- 15.08.2018 03:25