в питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. сколько вырастили дубков?
- 07.07.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)700:5*2=280(д) деревьев составляют сосны
2) 700-280= 420(д) деревья остальные
3)420:2=210(д) деревьев дубки ответ 210 дубков вырастили.
- 08.07.2018 20:47
в питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. сколько вырастили дубков?
1) 700:5*2=280 сосен
2)700-280=420 остальные деревья
3) 420:2=210 дубки
- 09.07.2018 10:36