Дедушка Матвей вышел с пасеки и пошёл в липовый сад со скоростью 64м в мин. В тоже время вышел с липового сада и направился к дедушке на пасеку Тимко. Расстояние от сада до пасеки 918м . С какой скоростью шёл Тимко, если он встретился с дедушкой через 9 минут ?
- 17.09.2018 12:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - скорость Тимко
два объекта идут на встречу друг к другу скорости плюсуются х+64
путь/время=скорость
918/9=х+64
102=х+64
х=102-64
х=38 м/мин
- 18.09.2018 15:33
918/9=102 м/мин скорость сближения
102-64=38 м/мин скорость Тимко
- 19.09.2018 23:10