В одной цистерне было 900 л воды, а в другой 700 л . Когда из второй цистерны вылили воды вдвое больше, чем во втором. Сколько литров воды вылили из каждой йистеры
- 15.08.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х (л) - вылили из первой цистерны
Тогда 2х (л) - вылили из второй
Составляем уравнение:
900 - х = 3(700 - 2х)
900 - х = 2100 - 6х
5х = 1200
х = 240 (л) - вылили из первой цистерны
2 * 240 = 480 (л) - вылили из второй цистерны
- 16.08.2018 20:32