Найдите градусные меры углов треугольника MNK,если угол M меньше угла N на 40 градусов и больше угла K на 10 градусов
- 03.09.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угол М х
угол N x+40
угол К x-10
сумма углов 180 град
составим уравнение
х+х+40+х-10=180
3х=180-40+10
3х=150
х=150:3
х=50 град угол М
50+40=90 град угол N
50-10=40 град угол К
=======================
- 04.09.2018 22:59