За первый час катер проплыл 30% намеченного пути, за второй - 60% - оставшегося пути, за третий час - оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий час. Сколько км проплыл катер? (За Х нужно взять весть путь) Решить уравнением. Пожалуйста!!!
- 16.07.2018 02:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
За первый час катер проплыл х*30/100=0,3х, осталось проплыть 0,7х.
За второй - 60% - оставшегося пути= 0,7х*60/100=0,7х*0,6=0,42х.
За третий час - х-0,3х-0,42х=0,28х
0,42х-0,28х=7,7
0,14х=7,7
х=7,7:0,14
х=55км- весь путь
- 17.07.2018 04:27