В клетке куры и кролики. У них 19
голов и 46
ног. Сколько кроликов в клетке?
- 07.09.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-кролики, у-куры
1)х+у=19
х*4+2*у=46
х=19-у
(19-у)*4+2*у=46
76-4у+2у=46
-2у=-30
у=15
х=19-15=4
Ответ:4
- 08.09.2018 19:03
Х+у=19 ⇒ у=19-х
2х+4у=46
подставляем значение х во второе уравнение
2х+4(19-х)=46
2х+76-4х=46
-2х=-30
у=15 шт. -кроликов
19-15=4 шт. - куриц
- 09.09.2018 20:17