Пожалуйста сделайте по действия и желательно с условием.
Задание: Реши задачу.
Экскаватор расходует 60 л топлива ежедневно. Самосвал расходует 210 л за 21 день, а автофургон - 420 л за неделю. Сколько литров топлива расходуют все машины за неделю.
- 01.09.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)210/21=10л в день самосвал
2)420/7=60л автофургон в день
3)(60+60+10)*7=910л
- 02.09.2018 10:57
1) 60 х 7 = 420 ( л ) за неделю экскаватор
2) 210 : (21 : 7 ) = 210 : 3 = 70 ( л) за неделю самосвал
3) 420 (л ) автофургон
---------------------------------------------------------------
420 + 70 + 420 = 910 ( л) все 3 машины вместе за 1 неделю
- 03.09.2018 22:04