На оклейку стен пошло 9 целых рулонов обоев и еще 4 метра. Сколько метров обоев в каждом рулоне,если всего израсходовано 76 метров обоев?
Составь уравнение и реши его.
- 27.09.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х*9-длинна девяти рулонов76-4-тоже длина 9 рулоновх*9+4-длина всех затраченых обоев76-длина всех затраченых обоевв каждом рулоне 8 метровх*9+4=769х=76-49х=72х=72:9х=8
- 28.09.2018 20:22