Расстояние между двумя причалами 35 км.сколько времени потратит теплоход на путь по реке от одного причала до другого и обратно если собственная скорость теплохода 17 км/ч а скорость течения реки-3 км/ч?
- 12.08.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Расстояние = время * скорость (S=Vt)время = расстояние / скорость (t=S/v)на путь в одну сторонуt= 35/(17+3) = 35/20= 7/4 часа или 1 час и 45 минутна путь в другю сторону:35/(17-3) = 35/15 = 7/3 или 2 часа и 20 минут теперь все нужно сложить:1 час 15 минут + 2 часа 20 минут = 3 часа 35 минут
- 13.08.2018 02:09
17+3=20 км/час скорость по течению;
35:20= 1,75 часа время по течению;
17-3=14 км/час скорость против течения;
35:14= 2,5 часа время против течения;
1,75+2,5= 4,25 часа время туда и обратно.
Ответ:3 часа 35 минут(если переводить)
- 14.08.2018 23:12