В 4 больших пакетах лежит по 20 груш в каждом, в 3 маленьких пакетах - по 5 груш в каждом.
Решение 20*4-5*3. Сколько груш всего......? поставить вопрос
- 02.08.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 + 15 = 95 груш всего
выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95
На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?
20 * 4 = 80 груш в больших пакетах
5 * 3 = 15 груш в маленьких пакетах
80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах
выражение: 20 * 4 - 5 * 3 = 65
- 03.08.2018 20:09