Основанием прямой треугольной призмы соужит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4. Площадь её поверхности равна 132. Найдите высоту прищмы.
- 25.07.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=2Sосн+S бок
132=12+X => x=120
Sosn=1/2 Sh => 1/2 * 4 *3 =6
Sбок=1/2Sh => 2*h=120 h=60
H=60
- 26.07.2018 07:48