Уравнение 2X^3+mx^2+nx+12=0 имеет корни x1=1, x2=-2. найти третий корень этого уравнения
- 21.09.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если представить многочлен в виде 2(x-1)(x+2)(x-x3)=0 то очевидно что тк свободный член не помножен на x,то он равен 2*-1*2*-x3=4*x3 надеюсь понятно то 4*x3=12 x3=3
- 22.09.2018 08:55