Маша прочиталала 98 страниц за 5 дней. в 1и2 дени она почитала 52 страницы, во 2и3 -43 страницы, в 3и4 дни 34 страницы, а в 4и5 дни- 30 страниц. сколько маша читала страниц каждый день?
- 04.08.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
52+30=82 стр. - прочитала в 1, 2, 4 и 5 дни вместе
98-82=16 стр. - прочитала в 3 день
43-16=27 стр. - прочитала во 2 день
52-27=25 стр. - прочитала в 1 день
34-16=18 стр. - прочитала в 4 день
30-18=12 стр. - прочитала в 5 день
Проверка: 25+27+16+18+12=98 стр.
- 05.08.2018 21:33
52+34=86 стр. - прочла в 1, 2, 3 и 4 день
98-86=12 стр. - прочла на 5 день
30-12=18 стр. - прочла на 4 день
34-18=16 стр. - прочла на 3 день
43-16=27 стр. - прочла на 2 день
52-27=25 стр. - прочла на 1 день
- 06.08.2018 02:59