Пожалуйста решите задачу кто чем может !!! Задачу надо решить через уравнение : В спортивном лагере 5/9 прибывших туристов разместились в гостинице ,1/6 - в летних лагерях, а остальные 75 туристов в палатках . Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь ?
- 09.07.2018 16:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х туристов прибыло, тогда
х-5/9х-1/6х=75
х-13/18х=75
5/18х=75
х=75:5*18
х=270 туристов всего
- 01.01.1970 00:00