52% всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано, 28% - на скрипке. Сколько учеников учатся по классу фортепиано, а сколько - по классу скрипки, если всего в школе 250 детей?
Решите по действиям) Заранее спасибо)
- 08.09.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 250:100=2,5 (чел) 1%
2) 2,5*52=130(чел) по классу фортепиано
3) 2,5*28=70 (чел) по классу скрипки
- 09.09.2018 14:11