Составь уравнение,с помощью которого можно решить следующую задачу.
Периметр равнобедренного треугольника равен 190мм,а основание его имеет длину 20мм.Найди длину боковой стороны.
Методом подбора найди корень составленного уравнения.
- 23.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
у равнобедренного треугольника боковые стороны равных- длина стороных+х+20=1902х=190-202х=170х=170/2х=85мм
- 24.08.2018 16:55