Это задание в дидактическом материале 3 класс.
стр.36 №4.
Фёдору купили новый альбом, и он разложил в него 64 марки. На нескольких страницах Фёдор расположил по 5 марок, а оставшиеся - на 6 страницах по 4 штуки. Сколько всего альбомных страниц заняли марки?
От Вас требуется решение по действиям (с пояснением) и ответ.
- 13.09.2018 09:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.6*4=24-марки на 6 страницах
2.64-24=40 марок осталось
3.40:5=8 страниц по 5 марок
4.6+8=14 страниц
ответ:14 страниц заняли марки
- 14.09.2018 07:05