Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8см . Найдите площадь квадрата , периметыр которого равен пириметру даного прямоугольника
- 06.08.2018 01:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пфф... задача 1 класса...
1) (2+8) * 2=20(см)-периметр прямоугольника.
2)20:4=5(см)-одна сторона квадрата.
3)5*5=25(кв. см)-площадь квадрата.
- 07.08.2018 04:45