На двух опытных участках высадили тюльпаны. На одном 960 луковиц,на другом 640 луковиц.На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц . Площадь 1 участка была на 20 квадратных метров больше, чем площадь 2 . Чему ровна площадь каждого участка
- 17.08.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
960-640=320 луковиц больше высадили на 1 участке чем на 2
320:20=16 луковиц высаживали на 1 м2
960:16=60 м2 площадь 1 участка
640:16=40 м2 площадь 2 участка
- 18.08.2018 21:57
1) 960 - 640 = 320(лук) больше на 1-ом участке, чем на 2-ом
2) 320 : 20 = 16(лук) высаживали на 1 кв.м участка
3) 960 : 16 = 60(кв.м) - площадь 1-ого участка
4) 640 : 16 = 40(кв.м) - площадь 2-ого участка
Ответ: 60кв.м - 1-ый участок; 40кв.м - 2-ой участок.
- 19.08.2018 09:18