Помогите срочно
упростите выражение а-11/а-5 а-3
и найдите его значение при а= -1/2 в ответе запишите полученное число.
- 04.08.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
А - 11/а - 5а - 3 = -4а - 11/а - 3
4 * (-1/2) - 11 : (-1/2) - 3 = 2 - 11 * (2/1) - 3 = - 1 + 22 = 21
- 05.08.2018 06:27